TELEFON:         
0 23 54 ÔÇô 62 66

E-MAIL:         
info@reitverein-meinerzhagen.de

 

 

Image Alt
Reitverein Meinerzhagen
  /  News   /  Events   /  ­čĆć Dressurturnier 2021 ­čĆć

­čĆć Dressurturnier 2021 ­čĆć

Wieder dieses sch├Âne Turnierwochenende ist vorbei. Wir durften faire Wettk├Ąmpfe sehen und tolle Platzierungen begl├╝ckw├╝nschen!
Auch dieses Jahr war das Ausrichten der Turniere eine gro├če Aufgabe f├╝r unseren doch eher kleinen Verein.
Gro├č und Klein – alle waren flei├čig und konnten ihren Teil zu zwei erfolgreichen Wochenenden beitragen.
Vielen Dank auch an die Richter f├╝r die fairen Bewertungen, die Feuerwehr f├╝r den Parkplatzdienst am Springwochenende, Rimondo f├╝r das Filmen, an die Meldestelle f├╝r das Organisieren, die Sanit├Ąter und nat├╝rlich auch an alle Mitglieder und Nicht-Mitglieder, die alle anderen Aufgaben ├╝bernommen haben: Sei es Kuchen verkaufen/backen oder die Tafel am Abreiteplatz oder der Reithalle und so vieles mehr!
Ein ebenfalls gro├čes Dankesch├Ân an alle Sponsoren, f├╝r die Ehrenpreise und auch das ├ťbernehmen der Pr├╝fungen!
Ohne euch alle w├Ąren beide Wochenenden so nicht m├Âglich gewesen! ­čą░
Auf den Bildern seht ihr einige sch├Âne Momente von unserem Dressurturnier. ԜǴŞĆ
Wir hoffen alle n├Ąchstes Jahr wieder begr├╝├čen zu d├╝rfen!
Erfolge im ├ťberblick:
F├╝hrz├╝gelwettbewerb 1/1:
2. Platz: Viktoria und Bobby
3. Platz: Felicitas und Tammi
4. Platz: Julia und John Blue
5. Platz: Hailey und Winnietouch
F├╝hrz├╝gelwettbewerb 1/2:
1. Platz: Hanna und Winnietouch
4. Platz: Mia und John Blue
6. Platz: Elena und Tammi
Reiterwettbewerb Schritt- Trab 2/1:
1. Platz: Nele und Gitano
3. Platz: Sophia und Bobby
5. Platz: Hanna, Felicitas und Winnietouch, Tammi
Reiterwettbewerb Schritt- Trab 2/2:
3. Platz: Hailey und Winnietouch
4. Platz: Mia und Viktoria mit John Blue und Bobby
Dressurpr├╝fung Klasse E:
1. Platz: Paula Boczek und Twenty One R
Dressurreiterpr├╝fung Klasse A:
1. Platz: Jana Finke und Charleroi
2. Platz: Jana Gruermann und Sorento
3. Platz: Angelina Otte und Filou R
11. Platz: Annelie M├╝ller und Die P├Ąbstin
Dressurpr├╝fung Klasse A*:
1. Platz: Jana Gruermann und Sorento
6. Platz: Jana Finke und Charleroi
Dressurpr├╝fung Klasse A**:
1. Platz: Jana Gruermann und Sorento
Dressurreiterpr├╝fung Klasse L*:
6. Platz: Jana Gruermann und Sorento
9. Platz: Kiara Otte und Filou R
9. Platz: Annelie M├╝ller und Die P├Ąbstin
Dressurpr├╝fung Klasse L*:
7. Platz: Jana Gruermann und Sorento
8. Platz: Angelina Otte und Filou R
8. Platz: Johannes M├╝ller und Reamix of Dreams
Dressurpr├╝fung Klasse L* -Kandare:
3. Platz: Julia Bernstein und La Passion
5. Platz: Janka Vormann und Dancing Queen H
Dressurpr├╝fung Klasse M*:
7. Platz: Janka Vormann und Lord Lexington
8. Platz: Julia Bernstein und Rhapsody
Dressurpr├╝fung Klasse S*:
11. Platz: Janka Vormann und Lord Lexington
12. Platz: Julia Bernstein und Rhapsody